Выбор принтера для дома 2020+Топ 10 лучших принтеров для дома 2020 года

Подошло время приобрести недорогой принтер для домашнего использования, для учебы детей предстоит не простой выбор, многие не знают что выбрать, начинают читать статьи, форумы все больше запутываясь в выборе, какой аппарат выбрать лазерный принтер для дома, струйный принтер, мфу струйный, мфу canon , мфу hp, цветной принтер или цветной лазерный принтер.

В данной статье мы постараемся разобраться и помочь сделать выбор печатающего устройства, для этого рассмотрим все важные параметры современных принтеров и их анализ.

Главное, в чем важно определиться — это технология печати. Большинство домашних а так же офисных аппаратов, делится на две категории: лазерные и струйные. Также обратим внимание на мфу для дома.

1. Струйный принтер — один из видов принтеров. Обладает малой скоростью печати по сравнению с лазерным принтером, но отличается высоким качеством печати полутоновых изображений идеален для печати фотографий дома. Струйная печать осуществляется при помощи жидких чернил.

2. Лазерные принтеры – это порошковые аппараты которые используют для печати «порошковые чернила» (тонер). Они бывают цветными и черно-белыми. Преимущества черно белых очевидны, хотя для распечатки простых документов вполне достаточно будет черно белых моделей. Единственный недостаток – невозможность распечатывать цветные изображения. Так если вы захотите иметь такую возможность, нужно обратить внимание на аппараты с цветными картриджами. Важно обратить внимание и отметить: такие принтеры работают очень быстро и в обслуживании такие аппараты недороги и их работа сопровождается минимальным шумом. Стоимость лазерных принтеров значительна выше чем струйных, а цена напечатанной страницы намного ниже. Картриджа обычно хватает на то, чтобы распечатать 1500 и более страниц. Тое сть лазерный принтер самое экономное решение для дома. А уже выбрать нужен вам просто лазерный принтер или цветной лазерный принтер для дома выбирать вам.

3. Многофункциональные устройства (МФУ)

Многофункциональное устройство представляет собой универсальное устройство 3 в 1 или даже 4 в1 – принтер, сканер, копир +факс. Главное МФУ стоит дешевле чем принтер и сканер по отдельности, не говоря уже о небольшом размере и возможности быстрого ксерокопирования документов, что дома бывает полезным. При выборе принтера хорошо подумайте, возможно Многофункциональное устройство МФУ будет для вас более полезным, чем обычный принтер. Важно заметить, что при этом Многофункциональное устройство стоит оно не на много дороже, поэтому лучше подкопить и приобрести МФУ. Многофункциональное устройство также разделяются на мфу лазерный цветной и мфу черно белый. По нашему выбору Мфу лазерный самый предпочтительный вариант для дома.

Важный параметр Качество печати

Если сравнить современные лазерные и струйные аппараты по качеству печати, мы увидим, что внешне различия практически не заметны. Считается, что лазерные отпечатки более устойчивы от выцветания и разрушения благодаря запеканию тонера. Тонер «запекается» на бумаге при печати на большой температуре. В отличие от лазерного тонера, чернила со временем не осыпаются с бумаги, но большинство чернил растекаются при попадании на них жидкостей и выгорают от прямого солнечного света. Но технологии не стоят на месте чернила тоже усовершенствуются : частицы современных пигментных чернил (не растворимых в воде) защищены полимерной оболочкой. Пигментные чернила закрепляются на поверхности любых бумаг (в отличие от водорастворимых, которые проникают внутрь листа) и как бы защищены от воздействия солнечного света и воды. Если вам необходима печать черно-белых документов и вы хотите сделать это недорого — посмотрите на черно белые принтеры Epson серии Фабрика печати. Эти принтеры печатают с помощью пигментных чернил, и начального комплекта чернил (находящегося в новом принтере) хватит вам на 11 000 отпечатков формата А4!

Так какой принтер выбрать:

Первое нужно определиться с количеством печати в месяц и что вы будете печатать, то есть это будет текст который почти не имеет иллюстраций или же будут картинки, эти картинки будут черно-белыми, то ваш выбор монохромный лазерный принтер или МФУ. Монохромный лазерный принтер или МФУ будет самым простым, надежным и недорогим в обслуживании. Тонер для них стоит очень не дорого и их несложно заправить самому или же вызвать специалиста который быстро и недорого заправит вам картридж https://www.chip-toner.ru/zapravka-kartridzhej-nagatinskaya .

Если вам необходима в вашей документации цветные картинки и вам важна печатать их в цвете, то вам не подойдет монохромный принтер, тут уже понадобиться цветной лазерный принтер или цветное лазерное МФУ. Важно будет понять, что стоимость цветного тонера для таких аппаратов примерно выше в два раза. И заправка картриджа обойдется дороже. Причем в цветном аппарате будет стоять четыре картриджа. Если вы сможете заправить картридж самостоятельно, вы значительно сэкономите на печати.

При небольших объемов печати лазерный принтер (черно белый или цветной), будет отличным вариантом. Потому что порошковые тонеры не сохнут и принтер может долго стоять без печати. А это очень важно например когда вы находитесь в отпуске. Заправлять принтер в этом случае вам также придется очень редко ( может быть один раз в год) что очень важно при выборе принтера.

В качестве универсального варианта для цветных документов с возможностью печати фотографий, разумно приобрести четырехцветный струйный принтер или Мфу. Но помните что струйный принтер для дома или мфу имеет недостаток, если вы не печатаете хотя бы один месяц он подсыхает, и может полностью засохнуть. В результате придется покупать новый принтер.

Если первоочередное значение имеет для вас качество фото, то можно взять 6 цветный струйный принтер из среднего ценового диапазона на водорастворимых чернилах серии Фабрика печати Epson. Но опять же есть нюанс чернила при заправке надо через интернет активировать, причём каждый цвет.

Активировать оригинальные чернила нужно, чтобы при обращении в сервис авторизованный сервисный центр Epson точно знал, что выход устройства из строя не произошел ввиду использования неоригинальных чернил, в которых очень часто попадаются крупные фракции, что приводит к быстрому износу печатающей головки. Учитвая, что ресурса комплекта чернил хватает на огромное количество отпечатков, это нужно будет сделать один раз в год-два (а то и три, в зависимости от объемов печати) при заправке принтера.

10 ЛУЧШИХ ПРИНТЕРОВ и МФУ ДЛЯ ДОМА Рейтинг 2020 года

Лучшие недорогие МФУ для домашнего использования

1. Canon PIXMA TS5040

2. HP LaserJet Pro M28a

3. Samsung Xpress M2070W

4. Brother DCP-T310 InkBenefit Plus

Лучшие струйные МФУ для домашнего использования

1. Canon PIXMA G3411

2. HP Ink Tank Wireless 419

3. Canon PIXMA TS9140

4. Epson L850

Лучшие лазерные МФУ для домашнего использования

1. Brother DCP-L2520DWR

2. HP Color LaserJet Pro MFP M180n

3. Canon i-SENSYS MF3010

4. HP LaserJet Pro M132a

5. Brother DCP-1610R